21 апреля в Крыму откроется сафари-парк «Тайган»

Жизнь

На 21 апреля 2012 года запланировано официальное открытие сафари-парка «Тайган» в Белогорском районе. Об этом «Центру» сообщил Олег Зубков, владелец и директор зоопарка «Сказка», филиалом которого является сафари-парк под Белогорском.

По словам О.Зубкова, все работы в сафари-парке по подготовке к открытию будут завершены к апрелю. «Надеюсь, что все недоразумения, которые происходят сегодня вокруг сафари-парка,  решатся и парк откроется в намеченное время», — сказал директор зоопарка.

К открытию в «Тайгане» будут обустроены туристические маршруты, появятся новые животные. «В парке одновременно  в условиях,  приближенных к природным, будут гулять десятки львов. За ними можно будет наблюдать с мостов либо из специальных машин, — сообщил О.Зубков. — Также в «Тайгане» будет детский зоопарк, где можно будет увидеть и поиграть с самыми маленькими животными, живущими на нашей планете. Здесь уже живут жирафы, и вскоре появятся и слоны».

Кроме этого, на территории сафари-парка есть вся инфраструктура для того, чтобы провести здесь не один день — гостиница, кафе «Белый лев».

Как сообщила «Центру»  заведующая филиалом зоопарка «Сказка» в Белогорске Ольга Пирожкова, сейчас в сафари-парке обитает  50 львов. Пятнадцать из них родились здесь, на территории Парка львов. Царям зверей, по словам О.Пирожковой, будет отведена наибольшая площадь  сафари-парка — около 20 гектаров.

«Центр»