В Евпатории задержали похитителей канализационных люков

Новости

В Евпатории за кражу крышек канализационных люков задержали трех 21-летних местных жителей. Они сняли крышки с 24 люков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По информации ведомства, для «дела» похитители арендовали микроавтобус «Форд» и отправились снимать металл. Уже за несколько часов в автомобиле лежало более двух десятков чугунных изделий.

Похищенные крышки злоумышленники поехали сдавать в Саки. Однако приемщики металлолома не приняли чугунные крышки, поскольку могли стать соучастниками преступления. После неудачной попытки нажиться, металл временно выгрузили в недостроенном доме родителей одного из подельников. Оттуда в качестве вещественных доказательств уже через несколько часов их изъяли правоохранители.

В настоящий момент в отношении преступной группы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 185 УК Украины — кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц. Обвиняемые находятся на подписке о невыезде. За данное преступление согласно уголовному законодательству им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пять лет.