Аронов вышел на свободу

Жизнь

Бывший депутат ВР Крыма от «Блока Куницына» Рувим Аронов покинул стены следственного изолятора, в которых провел почти два года. Об этом сообщил источник Комсомольской правды в Украине.

По словам источника, у ворот СИЗО Р.Аронова встречал сын Руслан и другие родственники. Жена по неизвестным причинам не приехала. Никого из друзей-политиков также не было.

«Крымский апелляционный суд отклонил жалобу, поданную прокуратурой в связи с амнистией Рувима Аронова, отбывающего срок за ДТП со смертельным исходом, — рассказал адвокат Аронова Анатолий Жуков. – Теперь в кассационном порядке может быть подана апелляция в высшую судебную инстанцию, но пока об этом речь не шла».

Р. Аронов был депутатом Верховного Совета Крыма, а также спортивным директором футбольного клуба «Таврия». Бывший парламентарий является гражданином Израиля, но, будучи в Украине он скрыл этот факт, был объявлен в розыск по линии Интерпола в августе 2006 года и задержан в марте 2008 года в киевском аэропорту Борисполь, куда прибыл из Израиля.

Источник: Комсомольская правда в Украине