Вице-мэр Симферополя подал в отставку – СМИ

Новости

Первый заместитель Симферопольского городского головы Андрей Секлецов сегодня утром написал заявление об увольнении. Об этом сообщает источник «Нового Региона».

Официально эту информацию в Симферопольском горсовете пока не подтверждают. По словам источника, в горсовете сейчас обсуждают две версии такого решения Секлецова. По одной из них, добровольная отставка связана с проверкой деятельности Управления капитального строительства Симферопольского горсовета по проведению реконструкции в центральной части города. Так, якобы, на сегодняшний момент не подписаны итоговые акты выполненных работ, а с подрядчиками не произведен окончательный расчет. Отметим, первый вице-мэр Симферополя Андрей Секлецов курировал работы на улице Горького.

Как сообщал «Центр», 11 января в Управлении капитального строительства Симферопольского горсовета сотрудниками ОБЭП был произведен обыск и выемка документов. Во время обыска правоохранители изъяли всю тендерную документацию, касающуюся реконструкции парка имени Тренева, а также оргтехнику из рабочих кабинетов УКС.

По второй версии, отставка – следствие давнего противостояния между Агеевым и депутатами с симферопольской пропиской и «макеевской» командой.

Собеседник «Нового Региона» также сообщил, что уже на ближайшей сессии состав исполкома горсовета может быть изменен, так как вслед за Секлецовым могут уйти и его кадры – начальник Управления капитального строительства Симферопольского горсовета Александр Окуневский (племянник Секлецова), ведомство которого сейчас и проверяют, и главный архитектор города Юрий Иванченко, которому не удалось наладить контакт ни с депутатами, ни с городскими чиновниками.

По информации агентства, в горсовете также под вопросом оказалось будущее Татьяны Степаненко – директора КП «Столица», которое практически монополизировало в Симферополе рынок проектной документации при оформлении права пользования землей. Она, передает агентство, направляла все заказы на КП на свое собственное предприятие «Спецпроект».

Источник: Новый Регион