Из горсовета Симферополя продолжают увольняться «макеевские»

Новости

Вадим Зеленый

По неофициальным данным, заявление об увольнении подал еще один протеже бывшего первого заместителя мэра Симферополя Андрея Секлецова – начальник управления земельных ресурсов Вадим Зеленый. Об этом сообщают «События» со ссылкой на  источник в горисполкоме.

По информации собеседника, также готовится «на выход» заместитель начальника управления транспорта и связи Андрей Смаль. «Смаль изначально был советником Секлецова, потом его поставили в управление транспорта замом, чтобы лучше контролировать эту сферу, — рассказал источник. – Вообще же эти стены ждет еще немало увольнений, так как треть его работников – протеже Секлецова».

Как сообщал «Центр», три дня назад уволился по собственному желанию начальник Управления капитального строительства Симферопольского горсовета Александр Окуневский, который по информации СМИ, является племянником бывшего первого заместителя городского головы Андрея Секлецова.

17 января, стало известно, что заместитель Симферопольского городского головы Андрей Секлецов написал заявление об увольнении.

По одной из версий, добровольная отставка Секлецова связана с проверкой деятельности Управления капитального строительства Симферопольского горсовета по проведению реконструкции в центральной части города. Так, якобы, на сегодняшний момент не подписаны итоговые акты выполненных работ, а с подрядчиками не произведен окончательный расчет. Отметим, первый вице-мэр Симферополя Андрей Секлецов курировал работы на улице Горького.

По другой версии отставка Секлецова – следствие давнего противостояния между Агеевым и депутатами с симферопольской пропиской и «макеевской» командой.

Источник: События

Фото из архива «Центра»