В Симферополе директор фирмы присвоила 664 тысячи гривен вкладчиков

Жизнь

В Симферополе сотрудники отдела Государственной службы борьбы с экономической преступностью  Симферопольского горуправления милиции разоблачили директора фирмы, которая присвоила деньги вкладчиков. Об этом сообщает сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым.

По данным правоохранителей, руководитель одного из симферопольских частных предприятий заключала с гражданами договоры возвратно-финансовой помощи. Люди вкладывали свои сбережения в деятельность предприятия, а директор обязывалась через некоторое время вернуть деньги в большем размере — с прибылью в 5-7% от суммы взноса.

Однако злоумышленница не собиралась возвращать деньги вкладчикам. На протяжении 2008-2011 годов мошенническими действиями женщина присвоила 664 тысячи гривен, которые внесли вкладчики.

В отношении директора частного предприятия следственным отделом Симферопольского городского управления милиции возбуждено уголовное дело по ч.4 и ч.2 ст.190 Уголовного кодекса Украины – мошенничество. Теперь злоумышленнице грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.