Ночевка в Киеве на Евро-2012 будут стоить от 600 гривен в день

Новости

На июнь-июль — время проведения Евро-2012 — свободных отелей в Киеве уже нет. Места появляются только в новых хостелах, но и их иностранцы разметают мгновенно.

По подсчетам, одно койко-место в день во время футбольного чемпионата будет стоить в среднем 600 гривен.

«Знаете, хостелы в Украине достаточно дешевые. Действительно, не дорогие. Правда, на Евро я все же попробую снять отдельную квартиру», — признался болельщик сборной Англии Леон Гиббонс.

«Хостельный бум» в Киеве продолжается последние несколько месяцев. Еще год назад хостелов в украинской столице почти не было, сейчас же многие решили заняться выгодным бизнесом.

Большинство владельцев надеются отбить свои затраты и получить прибыль за два месяца — половина хостелов после чемпионата просто исчезнут.

Схема проста: снимаешь квартиру, ставишь десяток двухэтажных кроватей и берешь по 40-45 евро в день за место. Рекламировать себя иностранцам хостелы могут в Интернете, причем весьма действенно.

Например, в одном из хостелов (980 гривен за койку в двенадцати местном номере) осталось только 4 места.

Непонятной пока остается ситуация с квартирами, которые сдают частные хозяева. Риэлтеры знают только то, что они подорожают, но несущественно. По прогнозам, на 20% поднимутся цены на жилье эконом и бизнес класса. Элитный сектор останется без изменений.

Источник: ТСН