У жителя Щелкино изъяли штык-нож

Жизнь

20 января сотрудники сектора уголовного розыска Ленинского райотдела милиции у 36-летнего жителя Щелкино изъяли штык-нож.  Об этом сообщает сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

Мужчина с холодным оружием прибыл на автобусе из Щелкино в Ленино. Правоохранители заметили у него газетный сверток, из которого выглядывал предмет, похожий на штык.

36-летний мужчина был неоднократно судим за кражу и хранение наркотических средств.  В бумажном свертке у него находился штык-нож, который в присутствии понятых был осмотрен милиционерами и изъят. Правоохранители возбудили уголовное дело.

На досудебном следствии подозреваемый сообщил, что нашел штык-нож в лесу близ Щелкино еще в октябре  2011 года, когда собирал грибы, и с тех пор хранил его у себя дома, где проживает один. Но потом безработный мужчина решил продать находку как антикварную вещь.

По заключению экспертизы штык-нож признали холодным оружием. Жителю Щелкино предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Если вина жителя Щелкино, будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде штрафа до 850 гривен или ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет, или лишения свободы на срок до 3 лет.