«Земельные» вопросы в горсовете Симферополя будет решать бывший управделами

Новости

Городской совет Симферополя утвердил сегодня в должности первого заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Сергея Ткачева, с ноября 2010 года занимавшего должность управделами исполкома.

За такое решении проголосовало 65 депутатов на очередной сессии городского совета Симферополя.

Сергей Ткачев

Кроме того, депутаты предоставили Сергею Ткачеву полномочия по заключению гражданско-правовых сделок в сфере земельных отношений. Согласно постановлению, текстом которого располагает «Центр», С.Ткачев может заключать «договоры купли-продажи и аренды земельных участков, прав на них, внесение в них изменений, договоров об установлении земельных сервитутов, подписание госактов и иных гражданско-правовых сделок в сфере земельных отношений».

«На Ткачева будут ложиться земельные вопросы, это УКС, это архитектура. Это человек, который знает дело, понимает ответственность, может отвечать за свои поступки. Поработав с ним, я думаю, мы увидим, что не ошиблись. Единственное, я транспорт хочу перераспределить на Порицкого, который будет управления транспортом курировать», — рассказал мэр Симферополя Виктор Агеев.

При этом, кто займет место управляющего делами исполкома В.Агее не сообщил. «А кто будет управделами, вы узнаете первыми, когда примем решение», — сказал В.Агеев журналистам.

Рассмотрели депутаты и условия оплаты труда первого зама. Так, в тексте решения, за которое проголосовало 62 депутата, сказано, что Сергею Ткачеву установлены: должностной оклад первого зама городского головы, предусмотренного для городов, отнесенных к 1 группе по оплате труда. Кроме того, заму предусмотрены надбавки: за 6 ранг должностного лица, за выслугу лет в размере 20% от оклада, за высокие достижения в труде или выполнение особо важной работы в размере 100% должностного оклада, за работу в условиях режимных ограничений в размере 10% должностного оклада. Кроме того, Сергею Ткачеву предусмотрены доплата за научную степень кандидата технических наук в размере 5% оклада, премию в соответствии с личным вкладом в результаты работы, материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов, помощь на оздоровление и иные выплаты, предусмотренные действующим законодательством.

Напомним, 16 января первый заместитель Симферопольского городского головы Андрей Секлецов написал заявление об увольнении

Как сообщал «Центр», 11 января в Управлении капитального строительства Симферопольского горсовета сотрудниками ОБЭП был произведен обыск и выемка документов. Во время обыска правоохранители изъяли всю тендерную документацию, касающуюся реконструкции парка имени Тренева, а также оргтехнику из рабочих кабинетов УКС.

«Центр»