В Севастополе выступили против застройки парка Победы

Новости

В Парке Победы в Севастополе  28 января прошла акция протеста. Более 200 человек собрались, чтобы выразить протест против застройки зеленой зоны.

Призыв собраться был размещен на городском интернет-форуме. На тот момент о том, кто и что строит в парке, было неизвестно: на огороженной территории неизвестные стали рыть котлован.

 К сходу граждан строители подготовились. На заборе появилась табличка, сообщающая, что возводиться здесь будет реабилитационно-оздоровительный комплекс, заказчиком выступает севастопольское ЧП «Форвард», имеющее соответствующее разрешение ГАСКа. Строительство планируется закончить к концу 2014 года.

Однако сход граждан пришел к выводу, что строительство незаконно. В принятой резолюции решено обратиться в городскую прокуратуру, горсовет, к председателю городской администрации и президенту Украины с требованием обеспечить сохранность Парка Победы.

Собравшиеся создали рабочую группу и хотят создать трехстороннюю комиссию при горсовете для решения данной проблемы. Также начат сбор подписей против строительства в Парке Победы.

Источник: Новый регион, Севастопольская газета