На улице Залесской в Симферополе проведут субботник

Жизнь

В ближайшее время в Симферополе на улице Залесской будет проведен субботник. Об этом на пресс-конференции сообщили члены инициативной группы по спасению Залесского лесного массива. По их словам, планируемый субботник будет направлен против незаконных застроек зеленых зон Симферополя, в том числе и в их районе. «Приглашаем всех журналистов принять участие, посадить там деревья. Как уже принято, хорошие дела у нас в городе осуществляют: появились аллея журналистов, аллея экологов, аллея русских и так далее», — отметил один из членов инициативной группы Михаил Шеремет.

 Акцию поддержал и председатель КРА «Экологии и Мир», президент Крымской Академии Наук, профессор Виктор Тарасенко: «Нам нужно бережно относится к городу, нам нужно выходить вот на такие акции, как были на улице Горького, которые были организованы нашими журналистами, были поддержаны общественностью города. Мы должны бдительно следить за своим городом, потому что жить здесь и нам, и нашим детям, и нашим внукам».

Как сообщал «Центр», в субботу, 21 января жители улицы Залесской в Симферополе провели акцию протеста против вырубки леса в их районе. По словам горожан, в 2006 году Симферопольский городской совет решением сессии незаконно выделил трем гражданам участки по улице Аральская по 10 соток каждый. Позже, как заверяют митингующие, эти участки были перепроданы, и теперь здесь должно начаться строительство.

«Центр»