Накануне спасатели вытащили из снежных заносов почти 40 машин

Жизнь

Накануне спасатели вытащили из заносов почти 40 машин. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины в Крыму.

 31 января в Сакском районе, на дороге между пгт  Заозерное и селом Уютное образовались снежные заносы. Автомобили не могли самостоятельно двигаться по дороге. Спасатели с помощью троса было извлечено 2 автомобиля. Пострадавших нет.

В Красноперекопске микроавтобус «ИВЕКО», двигаясь из Красноперекопска в Джанкой, около села Новоивановка съехал в кювет.

В Ленинскомй районе автомобиль «ЗИЛ 5301» опрокинулся на бок и частично перекрыл дорожное движение. С помощью троса автомобиль был поставлен на колеса и продолжил движение самостоятельно. Пострадавших нет. Движение по трассе «Ленино-Луговое» восстановлено.

Вечером в Нижнегорском автомобиль «BMW 320» застрял в снежном заносе на трассе «Нижнегорск — Советское» около села Желябовка. А на трассе «Нижнегорск — Красногвардейское» «ГАЗЕЛЬ» застряла в снежном заносе. Вместе с ней там оказался и рейсовый автобус «Эталон». Спасатели извлекли авто из снежного заноса.

Кроме того, на трассе «Нижнегорск — Красногвардейское» между селами Красное и с. Митрофановка застрял в снегу «Шкода Фабия», а  на трассе «Нижнегорск – Михайловка» —  «ВАЗ 2101». Уже ближе к ночи на трассе «Нижнегорск — Белогорск» застрял «Форт транзит».

 Днем 31 января на трассе «Красногвардейское — Краснодарьевка» в снежном заносе застряли 9 легковых автомобилей и 1 автобус. А на трассе «Н.-Эстония — Миролюбовка» застряли 3 легковых автомобиля

 Два автомобиля попали в занос в Кировском районе.

В Феодосии от водителя «Мерседес-бенз» поступила просьба, вытащить автомобиль с обочины дороги. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге и не смог выехать самостоятельно.

В Керчи легковой автомобиль попал в снежный сугроб на ул. Полевой.

Ближе к ночи на трассе «Керчь-Феодосия» в районе села Новониколаевка МЧСники с помощью шанцевого инструмента, лебедки и путем буксировки извлекли из снежных заносов 12 грузовых и 8 легковых автомобилей. Пострадавших нет.

Ночью 1 января на Керченский трассе возле с. Бондаренково извлекли два легковых автомобиля