На улице Пушкина в Симферополе снесли семь незаконных ларьков

Новости

В результате проведенного в Симферополе на прошлой недели рейда по улице Пушкина сотрудники управления торговли и сферы услуг снесли семь самовольно установленных металлоконструкций. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии сообщила начальник управления торговли и сферы услуг Инна Шевченко.

По словам Инны Шевченко, всего за неделю специалистами управления торговли было составлено 11 административных протоколов: девять из них — по статье 152 КУоАП (нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства), один — по статье 155 КУоАП (нарушение правил торговли и предоставления услуг работниками торговли, общественного питания и сферы услуг), и один — по статье 159 КУоАП (нарушение правил торговли на рынках).

По информации И. Шевченко, составленные админпротоколы уже направлены на рассмотрение в административные комиссии местных советов: «Семь протоколов направлено в Киевскую админкомиссию, два — в Железнодорожную, один — в Центральный район и один — в Гаспринский поселковый совет».

«Центр»