Ялтинский пункт обогрева за последние сутки принял более 20 бездомных

Новости

В созданном в Ялте по распоряжению МЧС пункте обогрева прошлой ночью оставались 23 человека. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в горисполкоме сообщил начальник управления труда и социальной защиты Анатолий Шамугия, передает корреспондент «Центра».

А. Шамугия также отметил, что предыдущей ночью в палатке оставалось 20 человек, и с каждым днем количество посетителей пункта обогрева растет. «Питанием они полностью обеспечены, нам помогает «Армия спасения» по питанию», — заверил он.

По словам и. о. начальника ялтинского горуправления МЧС Александра Худого, в начале работы пункта обогрева были проблемы с отоплением – печка была недостаточно мощной. Однако А. Худой заверил, что в настоящее время этот вопрос уже решен, в рабочем порядке решается вопрос обеспечения пункта обогрева дровами. И. о. начальника ялтинского управления МЧС также высказал пожелание, чтобы в пункте обогрева постоянно находился медицинский работник.

Кроме того, в общественной приемной Ялтинской городской организации Партии регионов по адресу ул. Боткинская,13-а, организован пункт обогрева.

«Центр»

Фото пресс-службы ялтинского горисполкома