Прокуратура требует сурового наказания сыну главы «Укравтодора», который «неосторожно» убил человека

Жизнь

Прокуратура Киевской области обжаловала в Высшем специализированном суде Украины решение Барышевского райсуда Киева в деле запланированного похищения и убийства (т.н. «деле Демишкана» — ред).

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Согласно сообщению, судебным приговором по делу один гражданин был приговорен к 7 годам лишения свободы, другой — к 5 годам, третий соучастник — к 5 годам лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года.

«Основаниями обжалования этого решения суда стало несоответствие назначенного наказания тяжести преступлений. Достаточность предназначенной меры наказания осужденным проверит Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел», — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в конце 2011 года Барышевский райсуд Киевской области осудил Сергея Демишкана (сын народного депутата Партии регионов Владимира Демишкана), который обвиняется в умышленном похищении и убийстве директора авиакомпании «Крунк» Василия Кривозуба, к условному заключению.

Соучастники убийства — Сергей Левченко и Александр Кудрин — получили 5 и 7 лет реального лишения свободы.

Источник: 24