В Керчи нашли обледеневшего пеликана

Новости

Замерзшую птицу нашли сотрудники Керченского высшего профессионального училища судостроения и деревообработки. Пеликан был покрыт льдом и не мог взлететь, передает сайт kerch.com.ua.

Взрослую птицу обнаружили днем во дворе училища. На груди у пеликана была глыба льда и поврежден глаз, — рассказывает заведующий сварочными мастерскими КВПУ СиД Александр Чистяков. Птицу решили обогреть и накормить.

«Пеликан упал на заднем дворе, он пытался взлететь, но не смог, поэтому мы решили узнать, что произошло, — рассказал А.Чистяков, — нам пришлось втроем его нести в училище, потому что птица очень тяжелая, поначалу пеликан вырывался, но потом притих».

Пеликана поливали теплой водой из чайника, чтобы растопить лед, рядом поставили обогреватель для того, чтобы согреть птицу. Отпускать на волю не решились, чтобы птица окончательно не замерзла. «Мы позвонили в Ялтинский зоопарк, однако нам сказали, что готовы принять пеликана только, если мы сами его привезем», — сообщил один из спасателей.

Пернатого согласились принять в Белогорске, где расположен филиал Ялтинского зоопарка. Сотрудники училища сбросились деньгами на бензин и уже сегодня птицу отвезут в новый дом.

 

 

 

Источник: kerch.com.ua

Фото: kerch.com.ua