В 2012 году в Крыму планирует отремонтировать еще ряд автодорог

Жизнь

 На согласовании в Государственном агентстве автомобильных дорог Украины находятся предложения Службы автомобильных дорог в Крыму по плану строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования на 2012 год. Об этом сообщил начальник крымского автодора Валентин Завойчинский на совещании у первого заместителя председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова.

В соответствии с документом, в этом году планируется завершить строительство участка объездной дороги западного направления Дубки – Левадки протяженностью 8,1 км, а также продолжить реконструкцию автодороги Харьковского направления на участке от Симферополя в сторону Джанкоя на двух участках (8 км), передает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Также намечено завершение проекта по капремонту 18 километров автодороги Симферополь – Алушта на участке от Симферополя до Перевального (Добровская долина). Кроме этого, будет продолжена работа по инженерной защите оползневых участков горной местности, а также капитальному ремонту участков трассы Армянск – Красноперекопск – Симферополь.

В текущем года предусмотрена разработка проектно-сметной документации по строительству автомобильной дороги 1 категории Глубокий Яр – Ялта.