Охотники «Кедра» будут оберегать природу — Тулуб

Новости

Общественная организация «Общество охотников и рыболовов «Кедр» создана для сохранения природы. Об этом на пресс-конференции заявил глава Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб. Он также подтвердил, что является одним из учредителей организации, передает Интерфакс-Украина.

«Да, я являюсь одним из соучредителей этой общественной организации. Она создана, чтобы сохранять природу, она этим занимается. И всеми средствами, разрешенными законом, пытается это сделать», — сказал С.Тулуб.

Он также отметил, что вопросом выделенных земель в Крыму «сейчас занимается прокуратура».

«Давайте подождем, когда будут выводы прокуратуры, а потом еще раз обсудим этот вопрос», — подытожил он, добавив, что различные проверки деятельности «Кедра» происходили и при предыдущей власти.

Как сообщал «Центр», прокуратура Крыма намерена провести проверку законности передачи крымским парламентом более 8,8 тыс. га охотничьих угодий под Алуштой в аренду на 25 лет общественной организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр».

Совладельцами этого общества являются министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, глава Черкасской облгосадминистрации С.Тулуб и глава Государственного агентства автодорог Владимир Демишкан.

По данным ЕДРПОУ, общественная организация «Общество охотников и рыболовов «Кедр» зарегистрирована в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области 12 ноября 2008 года. Там же находится резиденция президента Украины Виктора Януковича «Межигорье».

Источник: Интерфакс-Украина