Расчищены дороги в направлении Керчи, Черноморского и Красноперекопска — ГАИ

Жизнь

По состоянию на 9 утра 8 февраля открыто движение транспорта на участке дороги Симферополь-Феодосия-Керчь, а также автодорога Евпатория — Черноморск. Об этом «Центру» сообщил пресс-секретарь УГАИ ГУМВД Украины в Крыму Андрей Рябиков.

«В Харьковском направлении можно проехать через Армянскую трассу, повернув в Гвардейском направо (через ж/д переезд). На автодороге Красноперекопск – Симферополь движение нормализовано», — сообщил А.Рябиков.

На некоторых участках дороги от Джанкоя до Феодосии движение ограничено для обеспечения работы снегоуборочной техники.

«На участке от Гвардейского до Трактового прочищена одна полоса для движения. Поэтому мы рекомендуем воздержаться от поездки без особой необходимости в этом направлении, в связи с возможным возникновением затора в движении транспорта», — сказал Рябиков.

По его словам, на крымских дорогах сотрудники ГАИ в усиленном режиме работали всю ночь.

«Были подняты все с выходных. Люди на вторую смену заступали после нарядов. Мы с помощью спецтехники больше сотни машин вытащили из снега», — сообщил Андрей Рябиков.

 По данным Госавтоинспекции, временно ограничено движение для работы снегоуборочной техники на автодороге Черноморское-Воинка, на участке от Симферополя в сторону Джанкоя с 11 километра («Автодель») до поворота на Красную Зорьку, а также  евпаторийское направление в районе сел Родниковое и Межгорное.

 «Центр»