В Севастополе организовывают ретро-концерты

Новости

Валерий Шипулин

18 февраля этого года в Севастополе стартует социальный проект «Старые мелодии», предназначенный для людей старшего поколения. Об этом стало известно во время пресс-конференции, посвященной этому проекту, сообщает корреспондент «Центра».

Концерты будут проходить на базе Севастопольского Центра культуры и искусства  (улица Ленина, 25) на протяжении всего года. В репертуаре концертов – музыка советской эстрады 30 – 60-х годов, французский шансон, русский романс и джаз.

«Вход бесплатный для всех желающих. По указанному адресу концерты состоятся 18 февраля, 7 апреля, 5 мая, 29 сентября, 27 октября 1 декабря в 15.00. 25 августа в это же время концерт пройдет на летней площадке «Ракушка» на Приморском бульваре. Кстати, 5 мая мы хотим севастопольцам и гостям города в честь наших отцов и дедов, победивших фашизм, к дню Великой Победы, подарить музыкальный спектакль под названием «Песни нашей победы», — рассказал автор и ведущий проекта Валерий Шипулин.

 По его словам, данный проект поддержан «Фондом Инкерман».

«Благодаря фонду удалось расширить формат проекта, а также у организаторов появилась возможность пригласить известные крымские коллективы. Все концерты будут отличаться по своему репертуару и формату исполнителей», — сообщил Шипулин.

Данный проект включен в перечень городских мероприятий Севастополя.

«Центр»