В заснеженный район Крыма хлеб будут возить из Херсонской области

Новости

Из-за непогоды в Красноперекопск не могут проехать машины, подвозящие хлебобулочные изделия в город из Симферополя. Хлеб в город будут возить из Херсонской области. Об этом в ходе селекторного совещания с руководством регионов Крыма по вопросам жилищно-коммунального хозяйства сообщил городской голова Красноперекопска Тарас Филипчук, передает е-Крым.

«Одна проблема связана с тем, что непроходима трасса на Симферополь в районе села Трактовое. И мы сейчас вынуждены были провести переговоры с продавцами продуктов питания, чтобы они сориентировались с поставками хлеба со стороны Херсонщины. Часть хлеба мы получали с «Крымхлеба» в Симферополе», — отметил Т.Филипчук.

Заместитель председателя Совета министров Азиз Абдуллаев посоветовал руководству города держать связь с органами ГАИ. «Они вам покажут, с какой трассы можно провести машину с хлебом из Симферополя. Местная служба ГАИ не должна пускать ни один транспорт в нашем направлении, который идет с материка. Пока дороги не расчистим, не надо делать лишних осложнений», — добавил он.

Источник: е-Крым