Директор симферопольской гимназии №11 через суд восстановлен в должности

Новости

Николай Иошин

Бывший директор симферопольской гимназии №11 Николай Иошин восстановлен в должности. Такое решение было принято судом Центрального района Симферополя в среду, передают События.

Судебный процесс, на котором народный учитель Украины Николай Иошин выступал против управления образования Симферопольского городского совета, отправившего его в отставку, длился несколько месяцев. При этом специалисты юридического отдела горсовета получали неоднократные замечания судьи Ильи Ищенко, возмущавшегося халатным отношением ответчика к судебному процессу. «Теперь вынесли, наконец, решение, — сообщил адвокат экс-директора гимназии Жан Запрута. — Суд постановил немедленно восстановить Иошина в должности. При этом соответствующие документы уже сданы в исполнительную комиссию на принудительное исполнение. Судя по всему, на следующей неделе он вернется в гимназию».

Как сообщалось ранее, в начале ноября прошлого года по решению управления образования горсовета Симферополя Николай Иошин был уволен с должности директора гимназии №11. Его увольнение сопровождалось акцией протеста учеников гимназии и их родителей.

Источник: События

Фото из архива «Центра»