Паспорта ялтинским пляжам будут выдавать в горсовете

IPC Ялта

В 2012 году паспорта готовности ялтинских пляжей будут подписывать в городском совете. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев на заседании ялтинского исполнительного комитета, передает корреспондент «Центра».

«В прошлом году мы столкнулись с проблемой, когда в июле к нам обращались в Министерство курортов и туризма, в Верховный Совет, здравницы, которые до 1 июля не могли открыть пляж, потому что некоторые недобросовестные чиновники из МЧС требовали взятки за открытие пляжа», — рассказал Р. Темиргалиев. Он заверил, что в 2012 году подобная практика будет прекращена. Согласовывать паспорта готовности пляжей будет Гостехногеннадзор, перед которым, по словам Р. Темиргалиева, жестко поставлена задача до 1 мая удовлетворить все заявления на получение разрешительных документов для открытия пляжей. Кроме того, в марте Верховный Совет Крыма должен принять форму единого паспорта на открытие пляжа.

«Функции по открытию пляжа будут делегированы отделу по курортам и туризму Ялтинского горисполкома, процедура будет максимально упрощена. Любые действия любых чиновников, создающих проблемы по открытию пляжей, будут жестко пресекаться. Это позиция руководства автономии», — подчеркнул Рустам Темиргалиев.

«Центр»