Рескомзем разработал методичку по оформлению земельных документов

Новости

Республиканский комитет по земельным ресурсам Крыма разработал методическое пособие по процедуре получения гражданами документов на землю. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Брошюра формата А-4 содержит пояснительную записку с описанием пошаговых действий граждан при получении госакта, возможных «подводных камней» и общей схемы реализации своего права на землю, с участием в этом процессе органов местных советов, лицензиатов, землеустроителей, коллегиальных органов.

В методичке также указаны регламенты документов, которые выдаются территориальными органами Госкомзема в АР Крым и на каком этапе оформления госакта они получаются.

На следующей неделе методичка в электронном виде будет размещена на сайте Рескомзема. На веб-ресурсе комитета также готовится публикация о еженедельной динамике выдачи госактов и подробного порядка передачи органами местного самоуправления земельных участков под объектами недвижимости, взятый за основу городом Симферополь. Кроме того, на сайте появится возможность он-лайн проверки прохождения землеустроительной документации.