Похороны Уитни Хьюстон пройдут 17 февраля на ее родине

Новости

Похороны американской певицы Уитни Хьюстон намечены на пятницу 17 февраля в ее родном Ньюарке. Тело исполнительницы уже доставлено на частном самолете в городской аэропорт и доставлено в один из похоронных домов. Небольшая группа поклонников Хьюстон простояло всю ночь у его дверей со свечами, сообщает «Голос Америки».

Прощание с певицей состоится на арене спорткомплекса Prudential Center, который может вместить до 18 тысяч зрителей. Самолет для транспортировки тела Хьюстон предоставил актер и продюсер Тайлер Перри.

Президент США Барак Обама выразил соболезнования близким певицы.

Напомним, известная американская певица и киноактриса Уитни Хьюстон скончалась в субботу в возрасте 48 лет. Ее тело без признаков насильственной смерти было обнаружено в номере отеля «Беверли Хилтон» в Лос-Анджелесе. В легких певицы была обнаружена вода.

Уитни Хьюстон вошла в книгу Гиннеса как обладатель самого большого количества музыкальных наград, в том числе шести премий «Грэмми», 15-ти премий «Биллборд» (Billboard Music Awards), 21 музыкальной премии США (American Music Awards) и двух «Эмми».

Источник: Правда.Ру