Иосиф Кобзон: «Мне осталось немного»

Новости

Иосиф Кобзон доживает последние дни и окончательно покидает сцену, чтобы провести остаток жизни как нормальный человек.

Об этом сообщил сам артист на встрече с журналистами в пресс-центре ИТАР-ТАСС.

Иосиф Кобзон

Страшный диагноз «рак предстательной железы» был поставлен Кобзону 7 лет назад. Все это время артист боролся с недугом. Многочисленные сеансов химиотерапии очень ослабили его организм.

Мэтр эстрады, который в этом году отметит свое 75-летие, очевидно устал – на пресс-конференции Кобзон заявил о том, что покидает сцену и прекращает гастрольную деятельность, которую он активно вел, несмотря на болезнь. «В этот раз я действительно хочу поставить точку, потому что привык работать в полную силу, но чувствую, что этих сил все меньше», — объяснил свое решение артист.

Иосиф Давыдович не побоялся открыто заявить о своей онкологии и мужественно признался, что конец его жизни стремительно приближается.

«Осталось мне немного – онкология неизлечима», — сообщил артист, добавив, что остаток дней он намерен провести в общении с семьей, которого недоставало из-за безумной профессиональной занятости.

Сейчас певец постоянно находится под тщательным наблюдением специалистов онкологического центра.

Напомним, что Народный артист СССР Иосиф Кобзон в 2005 году перенёс сложную операцию по удалению опухоли в клинике в Германии. Однако хирургическое вмешательство привело к резкому ослаблению иммунитета, образованию тромба в лёгочных сосудах, воспалению лёгких и воспалению ткани в почках. В 2009 году Кобзон был прооперирован немецкими хирургами вторично.

Источник: РосУкрИнформ