Житель Севастополя подал в суд на водоканал за оторванные ноги

Жизнь

31-летний житель Севастополя Владимир Зорин подал иск в суд против водоканала с требованием выплатить 150 тысяч гривен в качестве компенсации за две ампутированные ноги, которые он потерял, работая на предприятии. Трагедия произошла в 2010 году, когда Зорин занимал должность бригадира слесарей аварийно-восстановительной бригады.

«У нас на базе была площадка, где складировался металлолом. Из кучи я выбрал ржавую болванку с резьбой, примерил, она подошла, начал её резать, и тут раздался взрыв. Уже потом оказалось, что это был снаряд времен Великой Отечественной. Спас меня напарник, который до прибытия «скорой» оказал первую помощь, наложив повязку», – рассказал Зорин.

Он пояснил, что теперь намерен добиваться выплаты компенсации от водоканала. «На работу я пришел здоровым, а ушел инвалидом», – поясняет Зорин. Деньги он намерен потратить на покупку жилья – сейчас вместе с 6-летним ребенком и женой Зорин живет у родителей. Кроме того, истец мечтает приобрести импортные протезы.

Зорин признает, что судебная тяжба против водоканала может оказаться долгой. «Вся помощь предприятия мне ограничилась оплатой операции и 1,5 тысячей гривен от профсоюза. Всю вину за взрыв валят на меня – будто бы я сам принес этот снаряд на участок. Прокуратура моим делом заниматься не хочет», – сказал истец.

На водоканале Зорин успел проработать 4 года. Став инвалидом, новой работы найти не смог. «У нас здоровые никому не нужны, не говоря уже обо мне», – сказал Зорин.

Источник: Новый регион