Место Бубнова занял его «макеевский» зам

Новости

На заседании ВР Крыма 22 февраля приняли отставку и освободили Евгения Бубнова от должности председателя республиканского комитета по охране окружающей природной среды. За такое решение проголосовали 82 депутата, передает корреспондент «Центра» из зала заседаний.

Вместо Бубнова Рескомприроды Крыма возглавил Дмитрий Татаров, ранее  занимавший должность его первого заместителя. Татаров – уроженец Макеевки Донецкой области. В рескоме по охране окружающей природной среды работает с мая 2010 года.  До этого с июня 2007 по 2008 год возглавлял Государственное управление охраны окружающей природной среды в Севастополе, а в 2007 году работал ведущим специалистом в Государственной экологической инспекции Одессы.

Как сообщал «Центр», в октябре 2011 года Прокуратура АРК возбудила уголовное дело в отношении председателя Республиканского комитета Крыма по охране окружающей природной среды Евгения Бубнова, который был временно отстранен от должности. В декабре уголовное дело было закрыто ввиду отсутствия состава преступления.

12 января Евгений Бубнов, управляя автомобилем Daewoo, попал в ДТП, после чего был доставлен в реанимацию 6-й городской клинической больницы Симферополя. Чиновник перенес несколько операций и сейчас находится в травматологическом отделении.

«Центр»