Шахтеры-инвалиды угрожают правительству войной

Новости

Шахтеры-инвалиды угрожают общеукраинской забастовкой в ​​случае невыполнения властью обещаний относительно начислений компенсаций.

Об этом заявляют шахтеры, присутствующие в среду на съезде Совета независимых профсоюзов угольной отрасли, сообщил БЮТовец Михаил Волынец.

По его словам, основные претензии работники имеют к министру социальной политики Сергея Тигипко и министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко, сообщает пресс-служба БЮТ.

Кроме заявленных во время блокирования помещений министерства социальной политики требований начислить равные компенсации, 100 шахтерских профсоюзов требуют выплатить многомесячную задолженность по заработной плате.

«Люди в отчаянии. Шахтеры, с которыми я общался, не исключают, что весной состоится общеукраинская забастовка. Говорят, мы найдем имения Тигипко и Бойко и пойдем разбивать палатки и стучать касками», — отметил депутат.

По его словам, в среду шахтеры снова пойдут в Министерство соцполитики, чтобы «получить ответ от Тигипко, поскольку вчера (во вторник) он ограничился одними обещаниями».

Кроме того, в среду шахтеры планируют встретиться с министром Бойко.

Источник: Украинская правда