Из ледового плена в Азовском море продолжают спасать судна

Новости

Ночью 22 февраля ледокол «Капитан Белоусов» осуществил обколку судов для последующего их сосредоточения у входа в пролив в юго-западной части Азовского моря — возле мыса Казантип. Об этом сообщает пресс-служба министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на заместителя председателя Укрморречинспекции Николая Севирина.

По информации ведомства, сейчас «Капитан Белоусов» подводит к входу в пролив одно судно, после чего планирует вернуться за другими. В зависимости от погодных условий судна будут проведены Керченским проливом в караване или по одному.

«По завершению ледовой операции по выводу судов из Азовского моря в южной части Керченского пролива будет сформирован новый ледовый караван из 8-10 судов, который под сопровождением ледокола последует в направлении Мариупольского и Бердянского портов», — говорится в сообщении министерства инфраструктуры.

Также в пресс-службе подчеркивают, что для обеспечения бесперебойного движения судов Керченским проливом ледокол «Капитан Белоусов» работает круглосуточно.