В Крыму у селянина нашли полтора килограмма тротила

Жизнь

16 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми инспекторами Белогорского районного отдела был проведен осмотр домовладения 45-летнего местного жителя на наличие наркотических веществ. Однако правоохранители обнаружили девять кусков взрывчатого вещества. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Крыму.

«Согласно проведенной экспертизе, изъятое является взрывчатым веществом бризантного действия нормальной мощности — тротилом, пригодным к взрыву. Общий вес опасной находки составил 1,6 кг. Хозяин никак не смог пояснить, откуда у него столько взрывчатого вещества, рассказал, что несколько месяцев назад стал разбивать ящики на дрова, обнаружил тротил, якобы собирался его выбросить, но забыл», — сообщили в пресс-службе.

 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника уголовного дела по ч. 1 ст. 263 УК Украины — незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения — свободы на срок от двух до пяти лет.