В Алуште мародеры расхищают разбитые штормом набережные

Жизнь

В ночь на 23 февраля нарядом алуштинской Госавтоинспекции  был получен сигнал о том, что на разрушенной набережной разворовываются металлические ограждения. Как сообщили в пресс-службе ведомства, сотрудники ГАИ остановили грузовой микроавтобус «Форд Транзит».В машине перевозились ограждения и пляжные металлические конструкции с городской набережной. А перевозили их, как позже было установлено, уже владельцы металлоприемного пункта.

«Сотрудники ГАИ приняли решение о доставке подозреваемых в городской райотдел милиции. Однако на полпути туда автобус остановился, и к металлоломщикам подъехали знакомые, которые повели себя грубо и агрессивно по отношению к сотрудникам ГАИ, неадекватное поведение сопровождалось угрозами.  На место была вызвана опергруппа, которая и помогла доставить металоломщиков вместе с краденным в милицию. В настоящее время по данному происшествию ведутся дополнительные проверки», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, 7-8 февраля на полуострове бушевал шторм. В Алуште сильно пострадала набережная. Было разрушено дорожное покрытие, размыто и унесено в море тонны грунта, были вырваны металлические ограждения, сильно пострадали пешеходные ограждения на набережной.