Чисору оштрафуют на сто тысяч долларов

Новости

Британский боксер Дерек Чисора за свои скандальные выходки до и после боя с Виталием Кличко в Мюнхене заплатит 100 тысяч долларов штрафа. Эту сумму на банковском счете Чисоры уже заморозил Союз немецких профессиональных боксеров.

Сначала Чисору собирались оштрафовать на 70 тысяч долларов, однако затем участники Союза приняли более жесткое решение. Теперь гонорар британца за бой составит 400 тысяч долларов вместо 500.

Дерек Чисора не смог одержать победу над Виталием Кличко на ринге, но преуспел в привлечении внимания журналистов. Накануне поединка он отвесил украинскому боксеру пощечину и едва не спровоцировал драку, а перед самым боем плюнул в лицо брату Виталия — Владимиру Кличко. Кульминацией стало общение с прессой после схватки, когда Чисора подрался с ушедшим из спорта боксером Дэвидом Хэем. В потасовке Хэй использовал штатив от фотоаппарата, а Чисора — бутылку.

Томас Пютц, президент Союза немецких профессиональных боксеров: «50 тысяч долларов Чисора заплатит за пощечину Виталию, 25 тысяч — за плевок в лицо Владимиру Кличко и еще 25 тысяч — за драку с Хэем».

Британский совет по контролю над боксом начал расследование драки Чисоры с Хэем и пригрозил закрыть для них двери в профессиональный спорт. Глава Всемирного боксерского совета Хосе Сулейман назвал выходки Чисоры «позором», а Владимир Кличко написал письмо с просьбой остановить дерзкого британца, пока он не испортил имидж бокса как вида спорта.

Окончательное решение о величине штрафа будет принято WBC.

Источник: ntv.ru