Станция «скорой помощи» Симферополя переедет в стоматологическую поликлинику

Жизнь

Подстанция № 3 станции скорой и неотложной медицинской помощи в Киевском районе крымской столицы переедет в детскую  стоматологическую поликлинику. Сотрудникам скорой выделят несколько кабинетов, а работе зубных врачей такое соседство не помешает. Об этом сообщил на пресс-конференции в Симферополе министр здравоохранения Крыма Александр Каневский.
По его словам, на сегодняшний день городская станция «скорой помощи» находится в арендованном и не отапливаемом помещении, в которых бригады «скорой» мерзнут.

«Отделение стоматологической поликлиники занимает несколько этажей: первый этаж она занимает полностью, на втором — есть два кабинета детских стоматологов, остальная часть помещения – свободна. Помещений достаточно, чтобы разместить там бригаду «скорой помощи». Это два кабинета, где отдыхают врач, фельдшеры и водители,  пока у них нет вызовов. Ничего  не произойдет, если они будут находиться в одном здании», — сказал А.Каневский.

Напомним, ранее городские власти сообщали, что «скорая» может перебазироваться во вторую городскую поликлинику или в административные помещения городской стоматологической поликлиники.

Ежедневно 7 бригад подстанции обслуживают жителей Киевского района и население близлежащих дачных массивов. Всего более 100 тысяч симферопольцев.

«Центр»