Псарев поедет в Канны, но говорит, что смета завышена

Новости

Заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев с 5 по 8 марта  с рабочей поездкой посетит Канны (Франция). Соответствующее постановление принято на сегодняшнем заседании Совета министров АРК.

Согласно проекту постановления, Г.Псарев летит в Канны для участия в Международной профессиональной выставке коммерческой недвижимости MIPIM 2012 с целью «повышения уровня инвестиционной привлекательности автономии, активизации сотрудничества Автономной Республики Крым с регионами стран Европы».

Примечательно, что сам Георгий Псарев на заседании правительства обратил внимание на то, что смета завышена приблизительно на 10 тысяч гривен. По подсчетам Псарева, несколько дешевле, чем указано в смете, обойдутся перелет, переезды и проживание.

Первый-вице премьер Павел Бурлаков в ответ заметил, что смета традиционно завышена, а «по факту будет уменьшение».

Поездка заместителя председателя Совмина в Канны обойдется бюджету автономии в 42 тысячи 960 гривен. Согласно смете расходов за авиаперелет Симферополь – Киев – Париж – Ницца и обратно налогоплательщики заплатят 15 тысяч гривен. Еще три  тысячи гривен – за трансфер Ницца – Канны и обратно.

Проживание в гостинице в Каннах обойдется в 15 тысяч гривен (за 3 ночи).

Георгию Псареву выделят 1 600 гривен суточных на четыре дня. Кроме этого, заместитель председателя Совета министров Крыма потратит 5 тысяч гривен на переводчика и 3 тысячи гривен на сувениры.

Заметим, что на сайте MIPIM заявлено участие и присутствие стенда Совета министров автономии. Кроме того, от Крыма заявлено участие инвестиционной компании ООО «Лыбидь»  и компании «ARRICANO Real Estate LLC»

Как сообщал «Центр»,  в октябре 2011 года делегация Совета министров Крыма посетила два инвестиционных форума в Китае, за что крымские налогоплательщики заплатили солидную сумму – почти миллион гривен. В Пекине и Гонконге крымские чиновники приняли участие в Международной инвестиционной выставке рынка недвижимости Азиатского региона (MIPIM ASIA). Вот только реальных результатов этих поездок Крым так и  не увидел.

Отметим, выставка MIPIM проводится ежегодно с 1990 года и представляет около 90 стран. На семинарах и конференциях обсуждаются основные проблемы сектора недвижимости сегодняшнего времени, локальные особенности и правовые аспекты ее приобретения в различных странах, политические и юридические вопросы, инвестирование в жилые, коммерческие, туристические объекты, кредитование и финансы.

«Центр»