Власти Евпатории обещают ликвидировать аварию на водопроводе до конца недели

Жизнь

Власти Евпатории намерены ликвидировать последствия аварии на магистральном водоводе до конца недели. 2 марта – крайний срок. Об этом «Центру» сообщил заместитель городского головы Евпатории Сергей Стрельбицкий.

«Говоря о том, что город будет полностью отключен от воды ориентировочно на три дня, с 29 февраля по 2 марта, мы имели ввиду крайний срок, как говорится, про запас, — сказал вице-мэр. – Делается все возможное для того, чтобы уложиться в более короткие сроки».

По информации С.Стрельбицкого, к социальным объектам города, школам, детсадам, больницам организован подвоз воды. Учреждения работают в штатном режиме.

В городе задействовано около 50 единиц водовозной техники. Уточнены и определены дополнительно места дислокации пунктов подвоза. В случае сбоя в работе пунктов, заверил вице-мэр, закрепленные за ними должностные лица будут нести ответственность.

Как сообщал «Центр», 29 февраля вся Евпатория будет отключена от воды минимум на трое суток. 28 февраля воду включат на полтора часа с 18.30 до 20.00.

Напомним,  25 февраля на магистральном водопроводе в Евпатории произошел прорыв в нескольких местах. Без воды остались 100 тысяч человек. В городе объявлена чрезвычайная ситуация.

По состоянию на утро 28 февраля, поломка устранена на четырех участках.

«Центр»