В прошлом году в Севастополе собрано 3,5 миллиона родительских взносов

Новости

В 2011 году в Гагаринском районе Севастополя официально собрано около 3,5 миллионов гривен родительских взносов. Об этом в программе «Полдень» СРГТРК сообщила начальник отдела образования Гагаринской РГА Лариса Ускова.

«В 2011 году централизованной бухгалтерией Гагаринского района Севастополя было оприходовано 3 миллиона 423 тысячи 182 гривны 20 копеек. Это все – родительская помощь. Деньги – немалые. Но это те деньги, которые дают существовать нашим школам не только в регионе Севастополь, но и быть конкурентоспособными в масштабах всей Украины, — сказала в эфире Л.Ускова.

Она отметила, что благотворительная финансовая помощь фиксируется у каждого председателя родительского комитета.

Заместитель председателя СГГА — начальник городского управления образования и науки Ирина Заец сообщила, что в севастопольском управлении образования издан приказ, запрещающий наличную форму родительских добровольных взносов.

По ее словам, в приказе всем руководителям учреждений образования Севастополя  рекомендовано открыть благотворительные и специальные фонды для аккумулирования собранных родителями учеников средств.

По информации руководителя ОО «Севастопольские мамы» Елены Прокиной, ежегодно севастопольские родители сдают в школы и детские сады около 12 миллионов гривен взносов.

Источник: Новый Севастополь