И.О. председателя Фонда имущества Ялты предстанет перед судом

Жизнь

Прокуратурой Крыма закончено расследование уголовного дела по обвинению исполняющего обязанности председателя Фонда коммунального имущества Ялтинского городского совета, депутата органа местного самоуправления Дмитрия Беляева. Чиновник обвиняется во взяточничестве, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщал «Центр», ялтинский депутат, исполняющий обязанности главы Фонда коммунального имущества города Дмитрий Беляев, обвиняемый в вымогательстве и получении взятки, частично признал свою вину. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 4 января  во время заседания сессии Ялтинского городского совета был выведен из зала и задержан и.о. начальника Фонда коммунального имущества города, депутат горсовета Дмитрий Беляев.

Как сообщила «Центру» руководитель пресс-службы прокуратуры Крыма Наталья Бояркина, задержанный депутат подозревается «в покушении на получение взятки в сумме 30 тысяч долларов». По информации ведомства, взятка предназначалась «за положительное решение вопроса по оформлению и выдаче документов на реконструкцию здания в городе».

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по ч.2 ст.15 Уголовного кодекса (покушение на совершение преступления, которое не было закончено по причине, не зависящей от воли подозреваемого) и ч.4 ст.368 (получение взятки в крупном размере или лицом, занимающим ответственное положение).