Новый начальник крымской милиции будет бороться с алкоголизмом в рядах правоохранителей

Жизнь

Михаил Слепанев

Новый начальник крымской милиции Михаил Слепанев  будет бороться с алкоголизмом в рядах правоохранителей. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил сам Слепанев.

«Управление автотранспортным средством  в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками милиции – это удар по имиджу милиции. Каждый сотрудник, который совершил преступление или правонарушение однозначно должен быть привлечен к ответственности. Особенно я не приемлю в своих рядах тех сотрудников милиции, которые злоупотребляют спиртными напитками, которые занимаются «крышеванием» (особенно, если это касается наркотиков). Ни о какой защите чести мундира в данных случаях не может быть речи. Сотрудник милиции должен быть привлечен к уголовной ответственности», — заверил Михаил Слепанев. И добавил, что каждый день мониторит публикации в СМИ, относительно незаконных действий правоохранителей, а после проверяет изложенную информацию.

«Мне докладывают о состоянии в медиа-пространстве утром и вечером. И если в СМИ появляется публикация, касающаяся незаконных действий сотрудников милиции, либо каких-то преступлений, я сразу беру это на контроль, ставлю свои определенные сроки  и слушаю доклад сотрудника милиции по данному вопросу. Вот этот контроль я осуществляю лично», — сказал Слепанев.

Как сообщал «Центр», 30 декабря 2011 года М.Слепанев был назначен исполняющим обязанности начальника ГУМВД Украины в Крыму.

22 февраля 2012 года депутаты ВР Крыма согласовали назначение Слепанева руководителем крымского главка милиции.

«Центр»

Фото «Центра»