В охотугодья Януковича в Крыму выпустят фазанов

Новости

Тысячу фазанов расселят в субботу, 3 марта, недалеко от Алушты на территории охотничьих угодий общественной организации «Общество охотников и рыболовов » Кедр»,  сообщила пресс-служба Республиканского комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству.

Егерская служба «Кедпа», говорится в сообщении,  для комфортного новоселья птиц ограничила пребывание в угодьях диких собак и кошек, а также сократила количество лисиц.

«До начала охотничьего сезона осталось 6 месяцев, и фазан сможет вывести потомство. Подготовлены поилки, кормушки, специальные площадки с мелкой галькой. Она нужна для перетирания пищи в желудке птицы. Сделаем все, чтобы птицам на новом месте жилось комфортно», — сказал охотовед «Кедра» Игорь Мергелидзе. 

Как сообщал «Центр», 21 декабря Верховная Рада Крыма выделила общественной организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр»  8 тысяч 836 гектаров охотугодий на территориях Маломаякского, Изобильненского сельсовета и Партенитского поссовета.  «Кедру» земля предоставляется во временное долгосрочное пользование сроком на 25 лет.

По данным ЕДРПОУ, общественная организация «Общество охотников и рыболовов «Кедр» зарегистрирована в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области 12 ноября 2008 года.

Учредителями общественной организации выступили три физических лица: Бойко Юрий Анатольевич, Демишкан Владимир Федорович, Тулуб Сергей Борисович. Как известно, люди с такими ФИО занимают высокие государственные должности:  министр топлива и энергетики Украины, глава Госслужбы автомобильных дорог Украины и губернатов Черкасской области.

По данным «Украинской правды», «Кедр» зарегистрирован по одному почтовому адресу с резиденцией  президента Украины Виктора Януковича «Межигорье».

В 8,8 тысяч гектаров охотничьих угодий, взятых в аренду общественной организацией «Общество охотников и рыболовов «Кедр», входит гора Аю-Даг.

Источник: УНИАН.Крым