В Москве драгоценности Зыкиной ушли с молотка за 32 миллиона рублей

Новости

В Москве драгоценности певицы Людмилы Зыкиной, умершей в 2009 году, проданы на аукционе за 31,787 миллиона рублей, сообщает сайт газеты «Комсомольская правда».

Торги прошли в субботу в аукционном доме «Гелос» в Москве. В пресс-службе аукционного дома сообщали, что нижний эстимейт представленных 25 украшений составляет 5,643 миллиона рублей.

«Изящная брошь с бриллиантами «Корзинка» ушла за 110 тысяч, а старинный гарнитур с природными гранатами, состоящий из кольца, браслета и сережек — за 65 тысяч рублей (при эстимейте 17-35 тысяч)», — отмечает издание.

Первым лотом-«миллионником» стали серьги из золота с природными алмазами и бриллиантами. Они были проданы за 3,2 миллиона рублей. Браслет и кольцо «Изумрудные острова» ушли за 800 тысяч рублей при эстимейте 45-65 тысяч, уточняет сайт газеты.

Ранее сообщалось, что все вырученные средства пойдут на увековечивание памяти Зыкиной.

Издание также отмечает, что уникальные золотые серьги с природными бриллиантами певицы были проданы за 6,5 миллиона рублей.

«Предположительно, серьги были сделаны на заказ для Людмилы Георгиевны, соответственно, это эксклюзив, существуют в единственном экземпляре», — отмечает сайт.

Источник: «Комсомольская правда»