В России голосуют моржи и человек-паук

Новости

Выборы президента России для некоторых россиян обернулись настоящим развлечением. В Челябинске один из избирателей, появился на участок в костюме человека-паука. А установленные на избирательных участках веб-камеры, за которыми можно наблюдать через Интернет, бьют по популярности реалити-шоу.

Утром на избирательный участок № 648 в Челябинске пришла дама с двумя собачками, а за ней — человек-паук. Мужчина в костюме супер-героя важно прошелся через весь зал и подал паспорт членам комиссии. Правда, супер-герою пришлось снять маску. А после того, как он опустил бюллетень в урну, то объяснил причину своего поступка. «Я приобрел этот костюм пару лет назад, и кроме Нового года не было повода его надеть. А вчера с другом поспорил, что приду голосовать в нем. Я выиграл 2000 рублей. Потрачу их на подарок любимой к 8 Марта», — рассказал он .

Между тем на портале webvybory2012.ru, организованном для наблюдения за ходом голосования, зарегистрировались 1 миллион 350 тысяч человек. Пользователи выбирают веб-камеры, установленные на разных участках, и наблюдают за тем, что там происходит.

Более десяти членов клуба любителей марафонского зимнего плавания «Белые медведи» в Алтайском крае пришли в день выборов президента РФ на избирательный участок в лицей «Сигма» в трусах и купальниках. «Моржи» пришли колонной, возглавлял которую символ спортивной ассоциации — белый медведь.

Однако, председатель избирательного участка № 124 Владимир Карбышев, где голосовали алтайские «моржи», говорит, что другие избиратели жаловались на присутствие спортсменов.

«Избиратели жалуются, поэтому мы просим моржей покинуть помещение. Ведь моржи где должны быть? В проруби», — сказал Карбышев.

Источник: РИА-новости