Президент Израиля спел в клипе

Новости

Израильський президент Шимон Перес выпустил видеоклип, в котором призывает строить мир в мире и добавить в «друзья» на Facebook. Ролик называется «Be my friend for peace».

Видеоклип, выложенный на YouTube 4 марта, собрал уже более 175 тысяч просмотров. Он также опубликован на официальной странице Переса в соцсети.

Перес обращается к зрителям со словами «Давайте дружить» и «Вместе делать мир». «Мы нуждаемся мира между людьми», — отмечает он.

Кроме того, Перес призывает отдать за него свой голос. Музыка наложена на кадры, которые показывают президента во время встреч с различными мировыми политиками, в частности президентом США Бараком Обамой, президентом Франции Николя Саркози, Папой Римским, главой России Дмитрием Медведевым и экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым.

Кроме того, Перес позирует рядом с японским роботом, который протягивает политику железную «руку дружбы». В конце клипа президент призывает добавить в «друзья» на Facebook.

По данным израильских СМИ, ролик был снят по государственному заказу журналистом и музыкантом Ноем Алуше. Примечательно, что он прославился благодаря клипу «Зенга-Зенга», который в свое время стал неофициальным гимном революционеров в Ливии.

Источник: Украинская правда