В Крыму задержали иностранца с взрывчаткой и экстремистской литературой

Жизнь

7 марта сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины в Крыму совместно с сотрудниками СБУ  Крыма в ходе проведения санкционированного обыска в одном из домовладений пгт Комсомольское Симферопольского района, где проживал иностранный гражданин,  изъяли 24 тротиловые шашки и 2 электродетонатора. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Ранее подозреваемый был неоднократно судим за совершение разбойных нападений и грабежей на территории родной страны, а в настоящее время находится в межгосударственном розыске по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего», — сообщили правоохранители.

 

 

Кроме того, правоохранителями по месту жительства злоумышленника изъята литература экстремистской направленности.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.263 УК Украины – незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет. Задержанный арестован и содержится в изоляторе временного содержания.

Сотрудниками крымской милиции в Генеральную прокуратуру Украины направлены документы для экстрадиции задержанного и передачи его правоохранителям родной страны.