Министр курортов Крыма Лиев поедет на выставку в Москву

Александр Лиев

Делегация Совета министров Крыма с 16 по 24 марта примет участие в двух международных туристических выставках в Москве. Соответствующее постановление крымское правительство приняло на заседании 13 марта.

В составе делегации – министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев,   начальник управления курортов и рекреационных ресурсов Игорь Дышловой и заместитель начальника отдела экономического анализа минкурортов автономии Юлия Мартыненко.

Крымские чиновники примут участие в Международной туристической выставке «Интурмаркет» (16-21 марта) и XIX Московской международной выставке MITT-2012 «Путешествия и туризм» (19-24 марта).

«Мы организовали участие 37 предприятий курортной сферы республики Крым, которые будут с нами принимать участие в этих мероприятиях. Пройдет там  шесть прямых эфиров. Запланирована встреча с минздравом Российской Федерации, а также с министерством социальной защиты Москвы. В результате, надеюсь, что вернемся с живыми контрактами», — сообщил Александр Лиев.

Согласно смете, поездка крымских чиновников в Москву обойдется налогоплательщикам в 41 тысячу 956 гривен. Так, авиаперелет Симферополь-Москва-Симферополь будет стоить 10 тысяч 500 гривен, трансфер аэропорт-гостиница-аэропорт – 1 600 гривен,  проживание в гостинице – 21 тысяча 600 гривен. Также чиновники минкурортов  получат 6 тысяч 216 гривен суточных (по 296 гривен в день на одного человека).

«Центр»

Фото из архива «Центра»