За двухлетние махинации с металлом житель Красноперекопска получил 100 часов работ

Фото с dp.ric.ua

Фото с dp.ric.ua

Красноперекопский горрайонный суд признал виновным в незаконном приеме металлолома местного жителя. Об этом говорится в решении суда, текстом которого располагает Бюро судебной информации.

Суд установил, что ранее не судимый опекун троих несовершеннолетних детей в марте 2010 года по месту своего жительства организовал незаконный пункт приема металла. Он принимал лом черных металлов за наличный расчет по цене 1гривна 30 копеек за 1 килограмм и цветной металл, хранил у себя дома, а после продавал другим лицам в пункты приема металлолома по более высокой цене.

26 января 2012 года правоохранители провели обыск в доме подсудимого, где  обнаружили и изъяли 148 килограммов лома черного металла, 12 килограммов алюминия, 3 килограмма меди, 1 килограмм свинца и 26 килограммов цинка, а также почтовые весы.

Подсудимый в судебном заседании полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В итоге Красноперекопский горрайонный суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 213 УК Украины (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом), и назначил ему наказание в виде ста часов общественных работ.

 

Бюро судебной информации