Жена николаевского насильника: «Он любящий отец и никогда мне не изменял»

Новости

Жена главного подозреваемого в издевательствах над Оксаной Макар — 22-летнего строителя Евгения Краснощека (видео именно с его признанием в зверском преступлении попало в Интернет) — встала на его защиту.

 «Он замечательный строитель, плиточник. Я с ним 4,5 года, он мне никогда не изменял, алкоголь — только по праздникам. Это заботливый и любящий отец. Он не мог такого сделать!», — рассказала Инга газете «Сегодня».

Женщина предположила, что показания из Евгения могли выбить. Но при этом она не исключает, что в ту ночь ее муж действительно был в квартире, где произошло ужасное преступление. «Возможно, он там и был, я не знаю. Возможно, все это действительно произошло, но почему все сваливают на него? Виновными могут оказаться все четверо, в том числе девушка. Почему она туда пошла? Ее же никто не заставлял! Сейчас говорят, что он один изверг. Есть люди, которые считают, что эта девочка не такая святая, как ее пытаются сделать. Возможно, она спровоцировала их», — отметила Инга.

Она также негативно отозвалась о приятеле Евгения, Максиме Присяжнюке: «У него есть манера свою вину перекладывать на других. Он бросил беременную жену, водил к себе девочек».

«После задержания Жени (Максима и еще одного их сообщника, Артема, временно выпускали под подписку о невыезде, сейчас все трое в СИЗО и признали вину — прим. ред.) он мне сказал, что мой муж вынашивал план убить меня, но сорвал злость на другой. Я в это не верю. Хочу добиться свидания с мужем, но мне отказывают под предлогом, что он опасен для общества», — сказала Инга.

Напомним, громкое дело «николаевских садистов» взбудоражило всю Украину. В ночь на 10 марта трое парней пригласили к себе домой 19-летнюю Оксану Макар, по очереди изнасиловали ее, а затем, чтобы скрыть следы преступления, удушили и вынесли на стройку, где бросили в костер и ушли.

Девушка чудом выжила, но 55% ее тела обожжено, врачам пришлось ампутировать ей руку и обе ступни.

Позже в Интернет попало видео, на котором один из насильников — а именно Евгений Краснощек — рассказывает о том, что они делали с девушкой.