В Крыму из-за ремонта дорог изменится расписание некоторых поездов

Жизнь

Путейщики Приднепровской железной запланировали весной 2012 года отремонтировать и оздоровить 159 км пути на общую сумму 221 миллион гривен. Об этом сообщает пресс-служба министерства инфраструктуры Украины.

В частности, капитально отремонтируют 22 км пути, средним и комплексно-оздоровительным ремонтом обновят 34 км и 58 км пути соответственно, модернизируют 45 км пути.

«Проведение этих работ требует временного ограничения движения отдельными участками магистрали, а следовательно, повлечет изменения в расписании и маршрутах пассажирских поездов дальнего и пригородного сообщения. В частности, по Крымской дирекции железнодорожных перевозок: с 19 марта по 25 апреля ремонтно-путевые работы будут вестись на четной перегона Элеваторная — пролетные; 2-5, 10, 11, 17,18, 19-24 апреля — на направлении Остряково — Евпатория Курорт (на станциях Евпатория Грузовая, Прибрежное, Ярка, Разъезд № 29)», — сообщили в пресс-службе.

По Днепропетровской дирекции железнодорожных перевозок: с 2 по 13 апреля будет ограничено движение на перегоне Павлоград-1 — Зайцево, с 17 по 30 апреля — на перегоне Зайцево — Синельниково-1.

Подробную информацию обо всех изменениях в расписании движения пассажирских и пригородных поездов пассажиры могут получить на вокзалах и станциях в местах продажи билетов, отметили в ведомстве.