Владельцу игровых автоматов грозит штраф в 850 тысяч гривен

Жизнь
В одном из кафе в поселке Кировское сотрудники сектора государственной службы борьбы с экономической преступностью выявили зал игровых автоматов. Владельцу грозит штраф в 850 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.
По данным ведомства, на момент проверки в зале обнаружены 13 игровых автоматов с возможностью получения выигрышей для отдельных посетителей. У находившегося в зале администратора, выполняющего также функции охранника, было изъято 1240 гривен. Работник зала пояснил правоохранителям, что на работу его приняли пять дней назад, с условием оплаты 700 гривен в месяц.
По словам хозяина кафе, около недели назад к нему обратился незнакомый мужчина с просьбой предоставить в аренду одно из помещений. Для каких целей оно будет использовано, владелец не поинтересовался. О том, что в сданном им в аренду зале занимались игорным бизнесом, ему ничего известно не было.
По факту занятия игорным бизнесом прокуратурой Кировского района возбуждено уголовное дело по ст. 203-2 УК Украины. Санкцией данной статьи предусмотрен штраф до 850 тысяч гривен с конфискацией игорного оборудования.