В Сети появились новые детали о следующем поколении кроссовера Hyundai

Новости
Следующее поколение корейского кроссовера Hyundai Santa Fe должно дебютировать на автосалоне в Нью-Йорке. Компания уже представила первые два тизера будущей новинки. На днях в Интернете появились новые подробности о машине.
Hyundai уже показал первые изображения нового поколения Santa Fe.
Информация просочилась из брошюры Hyundai, рассчитанной на домашний рынок. На одной странице из нее размещены фото передней и задней фар, колеса, а также некоторые технические подробности. Кстати, спустя несклько часов после появления сканированных страниц брошюры в Сети, компания обнародовала официальные фотографии, использованные в брошюре.
Судя по изображениям, кроссовер получит дизайн в духе более спортивных моделей марки, например, хэтчбека Veloster или обновленного Genesis Coupe.
Новый дизайнерский язык марки получил название Storm Edge. Компания описывает этот стиль как эволюцию предыдущего фирменного дизайна «струящихся линий» с более острыми и четкими акцентами, которые должны создать футуристичный и урбанистический внешний вид.
Некоторые изменения произойдут и внутри машины. Например, появится третий ряд сидений (опционально). Список систем пассивной и активной безопасности дополнится подушкой безопасности для коленей водителя, системой предупреждения о сходе с полосы движения, «умным» парковочным ассистентом и мультимедийной системой Blue Link.
В гамме моторов тоже произойдут некоторые изменения, но не кардинальные. Ожидается, что текущие четырех- и шестицилиндровые моторы перейдут и к новому поколения, но слегка модернизированные. Добавится технология прямого впрыска топлива для большей экономичности. В качестве дополнительного агрегата может появиться 2-литровый турбированный двигатель мощностью 274 л.с.
Новинка появится в шоу-румах уже осенью как автомобиль 2013 модельного года.
 
 
Источник и фото: АвтоВести.ру